Беременность и окрашивание волос. Безопасно ли красить волосы во время беременности?

Мы говорим - ДА, для окрашивания волос во время беременности!

Относительно недавно ответ на этот вопрос был бы отрицательным, потому что научные исследования показали, что химический состав красителей вредит малышу, когда тот попадает в организм матери через кожу, а пары аммиака вредны не только для беременных, но и для парикмахеров и для других клиентов.

Однако компания Farouk Systems первая в мире разработала революционную формулу краски для волос CHI Ionic Color без аммиака и без парабенов (PPD), которая безопасна для окрашивания волос во время беременности и кормления грудью. CHI Ionic Color создает более безопасную рабочую атмосферу для парикмахеров и клиентов и не вредит окружающей среде.

Основными приоритетами Farouk Systems всегда были и остаются:

  • среда;
  • образование;
  • этика;
  • Американские революционные технологии.

Краска для волос CHI Ionic Color не имеет химического запаха, она долговечна и обеспечивает максимальную защиту и защиту волос во время окрашивания. Эти краски содержат натуральный шелк, который обеспечивает отличное кондиционирование, увлажнение, непревзойденный блеск и защищает волосы во время окрашивания.

В результате волосы становятся равномерно окрашенными, невероятно блестящими и даже более здоровыми, чем до окрашивания!

CHI Ionic color matu krāsa

Как это работает?

Чтобы понять, почему краски для волос CHI всегда дают отличный результат, необходимо понимать суть процесса покраски.

CHI Ionic Color содержит комбинацию ингредиентов, которые поддерживают промежуточный краситель и щелочной агент. Краски CHI состоят из 3 частей:

шелковая кремовая база;

щелочной агент (моноэтаноламин - МЭА);

молекулы красителя (красители CHI Ionic Dyes - окисляющие, промежуточные красители).

Когда все три компонента краски для волос смешиваются с перекисью водорода / H2O2 (CHI Color Generator), создается благоприятная среда для процесса окрашивания. Краска выделяется в результате химической реакции внутри волокна волос.

CHI 44 - это революционный прорыв в современных американских технологиях. Это комбинация 44 неорганических компонентов. Когда керамические компоненты активируются теплом тела и перекисью водорода, они становятся источником частоты в дальнем инфракрасном спектре. Волны в дальнем инфракрасном диапазоне обеспечивают лучшее проникновение цвета в фолликул волос (кору) без агрессивного воздействия на слой кутикулы. Чем глубже проникновение цвета, тем дольше стойкость цвета!

CHI Ionic Color имеет увлажняющую основу Silk Creme base, которая обладает саморегулирующейся способностью, более плотно прилегает к пористым частям волос, обеспечивая оптимальное кондиционирование и увеличение объема волос.

В обычных красках, содержащих аммиак, невозможно поддерживать постоянный pH из-за воздействия неконтролируемых газов, выделяемых аммиаком и пероксидом. Поэтому чем дольше выдержка краски, тем темнее оттенок волос получается.

Краски Farouk Systems CHI Ionic Color  не содержат аммиак. Специалисты Farouk Systems заменили небезопасный аммиак менее агрессивным, но более эффективным щелочным веществом - моноэтаноламином (МЭА). На протяжении всего процесса окрашивания МЭА позволяет поддерживать постоянный уровень pH, поэтому продукты CHI Ionic Color относятся к так называемой категории неагрессивных красок для волос.

Когда перекись водорода выделяет кислород, он превращается в воду, а CHI Ionic Color становится краской-кондиционером. Время выдержки краски для волос CHI Ionic Color не влияет на изменение цвета, уровня или тона.